当前位置: 首页 >> 部门动态 >> 正文
关于新城12345热线暨新城门户网站领导信箱 1月份办理情况的通报
发布时间:2020-02-14 16:17 来源: 党委管委会办公室

现将沣西新城12345市民服务热线工单暨新城门户网站“领导信箱”群众来信办理工作1月份情况通报如下:

一、12345市民服务热线基本情况

(一)受理情况:1月份,新城12345市民热线共承办工单396件,退单50件,实际接收346件,按时回复数346件,按时回复率100%。

(二)从受理类型看:

类型分类

受理量(件)

占工单总量比重

投诉类

303

87.57%

求助类

32

9.25%

举报类

4

1.16%

建议类

4

1.16%

咨询类

2

0.57%

表扬类

1

0.29%

(三)从工单性质看:

性质分类

受理量(件)

占工单总量比重

供暖管理类

121

34.97%

环保类

43

12.43%

农村事务类

41

11.85%

城乡建设类

38

10.98%

劳动社保类

26

7.51%

市场监管类

24

6.94%

教育文卫类

21

6.07%

公共安全类

8

2.31%

城市管理类

7

2.02%

交通类

7

2.02%

公安类

6

1.73%

平台事项类

3

0.87%

民 政 类

1

0.29%

二、新城门户网站“领导信箱”基本情况

(一)受理情况:1月份,共承接群众来信67件,转办66件,按时回复数67件,按时回复率100%。

(二)从受理类型看:

类型分类

受理量(件)

占工单总量比重

咨询类

41

61.2%

投诉类

20

29.9%

求助类

5

7.5%

建议类

1

1.5%

三、本月典型案例

▲ 大王街道 1月28日,市民反映大王梧南村疫情防控期间已封村,但夜间值班力量薄弱,建议加派人员值守。针对反映的问题,大王街道疫情联防联控指挥部办公室立即对辖区各村组值守纪律进行再次强调,要求落实24小时全天候防疫,并成立督查组,不定期对各村防疫工作进行检查,市民表示满意。

陕西省西咸新区沣西新城管理委员会办公室

2020年2月14日

关闭

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号