您好,欢迎进入沣西廉政专题网!今天是

温馨提示

  1.不受理提醒。凡涉法涉诉、征地拆迁、环境保护、劳动保障等问题,以及党员、干部个人的矛盾纠纷等,应当通过诉讼、仲裁、行政复议等途径解决或由相关职能部门解决的问题线索不予受理。三个月内重复信访的不予受理。依法已经办结的信访件不予受理。凡与举报申诉无关的工作,由主责部门负责办理。

  2.规范写法。举报信第一部分写明被举报人(单位)姓名、单位、地区、职务等信息。第二部分写清反映的主要问题。每个违纪事项分段书写,写明违纪行为发生时间、地点、违纪事项、主要证据、涉及人员、涉及违纪金额等。举报信结尾或落款位置写明举报人的姓名、单位(家庭住址)、联系电话或联系地址、邮编。

热点信息
举报指南

沣西新城纪检监察机关举报申诉受理公告

  一、受理部门

  沣西新城纪委办公室(监察审计局)

  二、受理范围

  1.对沣西新城党组织、党员和行政监察对象违反党纪政纪行为的检举、控告;

  2.依法应由沣西新城纪检监察机关受理的党组织、党员和行政监察对象不服党纪政纪处分和其他处理的申诉;

  3.对沣西新城党风廉政建设和纪检监察工作的意见、建议。

  三、受理方式

  1. 网络举报申诉

  登录沣西新城管理委员会网站(http://www.fcfx.gov.cn

  沣西新城廉政专网(http://www.fcfx.gov.cn/fxlz.htm

  点击《举报申诉》栏目进行举报。

  2.电话举报申诉

  029-38020119。

  3.来信来访举报申诉

  地   址:沣西新城秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼。

  邮   箱:fxjc@fcfx.gov.cn

  邮   编:712000

  四、注意事项

  1.检举、控告、申诉对象明确,内容真实客观,符合法规和政策规定。

  2.举报申诉人应对于所检举、控告、申诉事实的真实性负责,如有诬陷、制造假证行为,须承担法律和纪律责任。

  3.所留姓名、电话、联系地址真实准确,以便纪检监察机关及时有效受理有关问题。

  4.纪检监察机关已受理的举报事项,请勿重复举报,多头举报。

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号