领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     金科世界城路面硬化问题
信件编码     LDXX200118775K
来信时间     2020-01-18
信件内容
    尊敬的沣西管委会工作人员,您好。 我是一名金科世界城二期的业主,当时鉴于金科世界城在老西宝高速以南,归沣西管委会管辖,所以,选择了金科世界城,一是看重沣西,二是看重金科的品牌,二者结合,故买了金科世界城二期的房产。 近期,伴随着15、16号楼交房,二期的很多问题逐步开始暴露出来,我今天所要说的就是二期地面硬化以及绿化的问题。沣西官微文章中标题“环境、环境、还是环境”,我觉得说的非常对,也很正确,金科这样的环境,真的能让选择在沣西购房的人为金科点赞,为沣西点赞吗? 问题:二期地面跑道用石子铺设,较一期相比,没有了塑胶跑道,石子还不如光滑的水泥在人跑步时一旦摔倒对人造成的伤害小,工程建设人员说符合国家规定,一句简简单单,冷冰冰的规定就变成了他们偷工减料的挡箭牌,羽毛球场变成了塑胶的,有点体育常识的人都知道,羽毛球场地应该是光滑的地面铺设,这样的一个个明显的违背常理的地面硬化问题,金科世界城有恃不恐,沣西管委会,沣西的明天是一个个小问题解决以后汇聚的明天,不是问题百出无人问津的明天。
回复部门     城乡规划建设局
回复时间     2020-01-20
回复内容
    

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

经多方核查金科世界城二期地面跑道,结合海绵城市理念,设计为蓝色透水混凝土,材料为建筑混合料。其中有碎石子、水泥、胶粉、彩色剂等原材料,按比例掺入,拌和,铺设。根据相关显示,建设与设计一致。羽毛球场为公共场所设计,非专业体育运动、竞技比赛场所设计。其设计更多的考虑了适应人群的安全性、舒适性、参与性等,地面设计为塑胶地面。其材料为环保型彩色EPDM颗粒,主要原料为橡胶颗粒。根据相关显示,建设与设计一致。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。

联系单位: 沣西新城规划建设局办公电话:38020349

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号