领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     公交出行
信件编码     LDXX20011748Y3
来信时间     2020-01-17
信件内容
    石桥村充电桩的建立和864延伸,与马王至灵召的公交出行有何联系? 是要开通经过马王至灵召的新公交,需要去石桥村充电桩充电。是不是这意思?请直接回答是或不是?
回复部门     市政公用与交通运输局
回复时间     2020-01-19
回复内容
    

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

市政公用与交通运输局协调,西咸公交计划开通西宝老线-沣秦路-长安方向公交线路,计划在石桥村建设公交临时调度充电站,目前,正处于接电事项协调阶段,后续市政公用与交通运输局将继续跟进此问题,全力解决群众出行问题。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。


联系单位:市政公用与交通运输局   电话:38020403

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号