领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     公交出行
信件编码     LDXX20011745KI
来信时间     2020-01-17
信件内容
    马王至灵召,这一段线路,交通已经停滞一年有余,也咨询了无数次,相关部门也回复了无数次,可没有一次是解决实际问题,就想再问最后一次,这一路公交是否还有希望,如果新城不再考虑这段线路的公交问题了,不再开通了,也劳烦给一个肯定答复,也就不再问了。没意思。
回复部门     市政公用与交通运输局
回复时间     2020-01-19
回复内容
    

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

目前西咸新区公交线路均由西咸公交集团进行勘定开通,市政公用与交通运输局已此情况进行多次反馈协调,并将沣秦路公共交通问题纳入2020年公交计划,后续市政公用与交通运输局将继续跟进此问题,全力解决群众出行问题。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。


联系单位:市政公用与交通运输局    电话:38020403

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号