领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     沣西新城南部区域需要主干道。
信件编码     LDXX2001164PR2
来信时间     2020-01-16
信件内容
    丰邑大道,钓鱼台路,新咸户路目前只修到沣西新城北部以及中部,新城南部居民要去沣西新城办事要么走王马路要么走咸户路县道,王马路和咸户路大王区域目前还是双车道,还在村庄中间,行车非常不安全。建议沣西三条南北主干道新咸户路,钓鱼台路,丰邑大道,择一条主力推进,至少修到108国道,以方便沣西新城南边,使得沣西新城能成为一个整体。
回复部门     市政公用与交通运输局
回复时间     2020-01-19
回复内容
    

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

咸户路北段已全部完成,中段(沣西大道至创智路)正在施工,与108国道连通仅剩余约1.5公里,目前正在全力推进;丰邑大道向南已连通至科技路;钓鱼台路向南已连通至公园大街。随着新城的快速发展,上述3条主干道将按照规划逐步延伸至108国道。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。


联系单位:市政公用与交通运输局办公    电话:38021261

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号