领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     关于沣西新城庄摆樊村拆迁咨询
信件编码     LDXX2001124VLS
来信时间     2020-01-12
信件内容
    在沣西新城政务官网的征地拆迁模块看到了庄摆樊村的拆迁文件。因年后租房成本会上升,所以近期要准备租房子了,看到了这两个文件。所以需提前知晓。 《陕西省西咸新区沣西新城管理委员会 征收土地公告 〔2019〕第20-1号》 《陕西省西咸新区沣西新城自然资源局 征地补偿安置方案公告 〔2019〕第20-2号》 请问是仅征收耕地还是庄基地也要一并征收? 若仅征收耕地,请问是什么时候征收? 若征收庄基地,请问是什么时候征收?
回复部门     住房保障局
回复时间     2020-01-13
回复内容
    

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

庄摆樊村暂无整村拆迁计划,具体请以公告为准。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。



联系单位:住房保障局 办公电话:38020127

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号