领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     金悦城小区停车难
信件编码     LDXX200110E5RU
来信时间     2020-01-10
信件内容
    你好!沣西新城领导,我是金悦城小区一名业主,现在小区提倡人车分流,这是好事,作为业主我支持!可就是小区这下车库,停车收费太高了,一年3480,比其他小区要多些,就那丰润和园说吧,这个小区停车费月卡100元,半年卡540/年卡840,同样是沣西新城小区,同样是拆迁,为啥我们停车费就这么高,还有小区第下车库,是不是业主共同所有??
回复部门     市场服务与监督管理局
回复时间     2020-01-17
回复内容
    

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

新城相关工作人员前往金悦城物业进行现场调查核实。经核实,该小区地下车库由开发商出资建设,已达到车场类别二类标准,目前该小区物业按照车位租赁费200/月、车辆停放服务费90/月标准收取费用。此收费标准是车场类别三类标准,并且还低于三类标准(根据陕西省物业管理区域内机动车停放服务按月计算价格表),在停车位租赁协议中也有明确说明。因此,金悦城小区车位收费是合理可行的。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。

联系单位:西咸新区市场监督管理局沣西新城分局(办公电话:38020068

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号