领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     同德双创旁工地凌晨施工扰民
信件编码     LDXX200110BT63
来信时间     2020-01-10
信件内容
    同德双创公寓旁边的工地,天天凌晨在施工,已经持续一周了晚上完全无法入眠,工程车、挖土机一直在作业,请相关单位协助处理
回复部门     生态环境局
回复时间     2020-01-15
回复内容
    

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

沣西新城生态环境局工作人员对群众反映问题进行现场核查,同德佳苑西侧因拆除临时建筑、清除地表垃圾噪声扰民,群众反映情况属实。工作人员对该项目负责人进行约谈,要求立即严格控制作业时间,减少噪声扰民,该项目表示立即整改。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。


联系单位:生态环境局 办公电话:38020534

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号