领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     864公交
信件编码     LDXX2001088F7C
来信时间     2020-01-08
信件内容
    864公交啥事能延伸到石桥村,每次网上回复都是近期。随随便便就把原来的4-06公交取消,弄个864公交远远没有之前方便。不知道取消之前都是随便决定的吗?不进行调研吗?
回复部门     市政公用与交通运输局
回复时间     2020-01-13
回复内容
    

您好,感谢对沣西城的关注,现就您的来信答复如下:

该问题已与西咸公交集团协调完毕,目前正在石桥村村民广场装设电力设施及公交车充电桩,计划附属设施建设完毕后将864路延伸至石桥村预计年前可实现此线路延伸。4-06公交线路为长安区公交公司设置,该线路因区域划转,目前已撤出马王辖区。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。


联系单位:市政公用与交通运输局     办公电话:38020403

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号