领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     失地农民补偿金
信件编码     LDXX200107V3FQ
来信时间     2020-01-07
信件内容
    你好,我是钓台镇南北季村村民,现已经拆迁,最近村里通知领取农民失地补偿款,我爸的户口现在村里,年龄69了,村委会之前说可以领,现在又说不能领取。我爸原来是工厂职工集体户口,十几年前就买断工龄提前下岗了,几年前户口已经落回村里。现在想知道,按照国家政策,我爸这样的情况是否可以领取失地补偿款?
回复部门     钓台街道
回复时间     2020-01-10
回复内容
    

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

经工作人员和村委会核实,由于高牛来未能按时提供身份证,因此无法为其办理和发放补偿款。经过协调,村委会决定春节前向高牛来、代淑芳兑付补偿款。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。

                                                            钓台街办


满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号