领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     坤同公司拖欠员工工资
信件编码     LDXX2001075PD5
来信时间     2020-01-07
信件内容
     年关将至,坤同公司自2019年11月26日起至今日为止,无理由拖欠整个公司员工工资,公司方面无意解释,且从未发布任何公告。 询问人事,人事方面无作为,不做处理,态度敷衍。 希望相关单位介入调查,严肃处理,谢谢。
回复部门     人社民政局
回复时间     2020-01-08
回复内容
    

您好,感谢对沣西新城的关注,现就您的来信答复如下:

沣西新城劳动监察部门已向陕西坤同半导体公司核实情况,目前该事件正在进一步处理当中,您可以向沣西新城劳动监察部门随时了解事件进展及处理结果,劳动监察部门将保障您的合法权益(咨询电话:029-38020236)。

欢迎您继续支持并监督我们的工作。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号