领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     沣河治理二期
信件编码     LDXX190522P7I8
信件内容
    从网站信息得知沣河治理二期已经完成招标,这中间要等待多长时间,具体什么时间正式开始治理?这个项目等得人好着急啊
回复部门     西咸新区沣西新城
回复时间     2019-05-22
回复内容
    

您好,非常感谢您对沣西新城的关注,沣西新城沣河治理一直在建设,今年马王段已经开始建设,该项目已经进场开始清表,预计2019年底完成防洪工程。该项目会抓紧施工进度,尽快完工。

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号