领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     新沣和园
信件编码     LDXX190521Y6U6
信件内容
    新沣和园目前什么状态,何时动工。
回复部门     西咸新区沣西新城
回复时间     2019-05-21
回复内容
    

您好,非常感谢您对沣西新城的关注。因该项目在文勘过程中发现大量文物,为了保护文化遗产,目前已经暂停施工,相关部门正在进行文物发掘工作,具体开工时间待通知。

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号