领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     沣西启迪书香逸居充电桩安装难
信件编码     LDXX190520PY3W
来信时间     2019-05-20
信件内容
    尊敬的领导,我是沣西新城启迪书香逸居小区的业主,为了响应国家节能减排,希望购买一辆纯电动新能源车,需要安装家用充电桩。跟物业沟通,希望可以在业主自己购买的车位上安装充电桩,物业一直以没有明确政策文件为由不让安装。跟物业沟通了好多次,物业坚决不让。希望相关部门能够协调此事,也希望更加完善和细致的政策法规能够出台,让大西安推广新能源汽车工作能够落到实处,让铁腕治霾的口号更加铿锵有力,让蓝天白云常伴成为新城一道靓丽的风景线!
回复部门     西咸新区沣西新城
回复时间     2019-05-20
回复内容
    

您好,非常感谢您对沣西新城的关注,您所反映的问题不属于我辖区管辖。

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号