领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     联庄拆迁
信件编码     LDXX190520N140
来信时间     2019-05-20
信件内容
    房子搬空交钥匙就能去领支票吗?还是等通知支票下来了再搬走?还是搬走了支票如果没下来就还是拿不到?
回复部门     大王街道
回复时间     2019-05-22
回复内容
    

市民朋友,您好。领取支票办理程序如下:1.被征迁户提前将房屋腾空,将房屋钥匙交动迁工作组,动迁工作组验收房屋无误后,在财务兑付室领取补偿款支票。

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号