领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     上学问题
信件编码     LDXX190520NQ5D
来信时间     2019-05-20
信件内容
    领导您好,陈阳寨世城滨江孩子上学的问题,离锦湖学校只有一墙之隔,给划分到杨村庙小学实在不方便。小区离杨村庙小学最少也有五六公里之远,来回接送也是问题,由于距离较远,会造成学生休息时间减少,影响学习。 上学应该是就近比较方便,也会学生和家长省了时间。 领导能够为学生和家长解决实际的困难。再次感谢领导。
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-05-20
回复内容
    

您好,非常感谢您对沣西新城的关注,您所反映的问题不属于我辖区管辖,建议到咸阳秦都区咨询,谢谢!

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号