领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     严家渠村过渡安置费问题
信件编码     LDXX190519TCUM
来信时间     2019-05-19
信件内容
    高桥街道办严家渠村三年安置过渡费发放了没有?按什么标准多钱?
回复部门     国土资源与房屋管理局
回复时间     2019-05-21
回复内容
    

 您好,非常感谢您对沣西新城的关注与支持。36个月的过渡费已一次性发放,补助标准已在高桥街道严家渠村搬迁安置实施方案里详细说明,该方案在拆迁前已向群众公告。

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号