领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     马王镇新旺村是否列入美丽乡村建设计划
信件编码     LDXX1905188480
来信时间     2019-05-18
信件内容
     沣西新城农林水利局: 欣闻5月10日,沣西新城召开大泥河村、黄桥村美丽乡村建设动员会,沣西新城的污水管网、农村公厕、户厕改造、天然气入户、人畜饮水等基础设施工程都已经启动。。。。。。请问农林水利局:马王镇新旺村是否也列入美丽乡村建设计划,尤其是天然气入户,彻底改变农村冬季取暖洗浴问题。
回复部门     农林水利局
回复时间     2019-05-21
回复内容
    

您好 ,感谢来信,沣西新城美丽乡村建设工作按照“先行试点,逐步推进"的原则来 进行。马王街道新旺村目前尚未列入美丽乡村建设计划,天然气入户工程和美丽乡村建设工程一样,先行试点,然后逐步推进。再次感谢来信。

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号