领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     务工子女上学
信件编码     LDXX1905184Q3B
信件内容
    我们两人是乾县来沣西新区务工人员,一双儿女之前由婆婆一人照顾,近年来婆婆年纪大了,身体频繁出现问题,我们想把孩子 母亲接到跟前照顾你,这就牵扯到孩子上学问题,目前一双儿女在老家,一个四年级,一个二年级, 联系沣西新区教育局,对方表示需要和我们租住附近小学联系,先后联系了武警子校、阿房宫小学,对方都表示不接收,在找教育局还是说自己解决,那这样就是要两个孩子辍学在家吗?谁又能帮帮我们
回复部门     教育卫体局
回复时间     2019-05-20
回复内容
    

您好,非常感谢您对沣西新城的关注,经了解,您所反映的问题不属于我辖区管辖,给您带来的不便深表歉意,谢谢!

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号