领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     强烈建议去掉沙河村十字红绿灯。
信件编码     LDXX190518O533
信件内容
    尊敬的领导 我是沙河村的一名普通村民,强烈建议去掉沙河村十字(108国道)的红绿灯, 理由;每天路过的拉土车对红绿灯视而不见,红灯根本不停,非常的危险,这是一条出村的必经之路,而且也是学生上学的必经之路,每天人流量非常大,以前没有红绿灯的时候,过往行人还左右看看确保没有车才会过,108国道上的车看见没有红绿灯的十字也会适当减速,现在的拉土车不管红灯绿灯 根本不减速,路口那么多摄像头真的是摆设吗? 如果红绿灯和摄像头只是摆设的话 我建议去掉,没有红绿灯过往行人还会减速确认安全才通过,有了红绿灯,只认红灯停 绿灯行,但是拉土车闯红灯啊,反倒危险。 晚上可以去哪个路口看一下
回复部门     沣西公安分局
回复时间     2019-05-21
回复内容
    

您好,沣西公安分局交巡警大队针对您所反映问题,将采取以下措施:

1.对该地点加强巡逻警力及频率,如发现闯红灯拉土车将按照相关法规进行处理;

2.不定期将在此路段布置警力设置卡口进行违规查处;

3.分局交巡警大队将对相关拉土车经营单位及司机进行交通法规的培训;

感谢您的来信。

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号