领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     西北农林
信件编码     LDXX190518WO7T
来信时间     2019-05-18
信件内容
    您好!我想请问一下我在官网上面看到规划图西北农林科技大学未来农业研究院选址好像在康西地界。想问下是这样吗?如果是的话项目大概多久开始启动?
回复部门     招商局
回复时间     2019-05-22
回复内容
    

感谢您对沣西新城发展的关注。沣西新城自成立以来,持续关注科技创新资源的引进与培养,先后落户了西安交大西部科技创新港、西工大翱翔小镇等重大项目。西北农林未来农业高等研究院项目作为新城打造“丝绸之路科学城”所引进的又一重点项目,受到了社会各界广泛关注。目前,该项目落户事宜已由西北农林科技大学上报教育部审批,有关落户选址及建设进展我们将持续更新信息。

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号