领导信箱
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件内容
信件标题     咨询装修问题,给予建议
信件编码     LDXX190518Q1KJ
来信时间     2019-05-18
信件内容
    尊敬的领导,您好!我是马王镇新庄村村民!本人想装修家里房屋,但村上好多村民议论纷纷说村子马上要拆迁,但是又没有实际公告,只是言传 !所以现在我拿不定主意,不知道到底是装修房子还是不装修了,就怕把钱花了,又要拆迁,农民心心苦苦一辈子,基本都把钱花在房子上,所以就怕装修了钱又打水漂,所以希望尊敬的领导给我一个诚恳的建议,我现在到底要不要装修?
回复部门     国土资源与房屋管理局
回复时间     2019-05-21
回复内容
    

 您好,非常感谢您对沣西新城的关注与支持。马王街道新庄村目前没有拆迁计划。

版权所有:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会    电话:029-38020017    传真:029-38020009    

地 址:秦皇大道与尚业路交界东北50米总部经济园9号楼   邮编:712000    网站地图   联系我们

网站标识码:6190000003        陕ICP备11011300号-1          陕公网安备 61040202000397号